Канада будет выдавать визы «цифровым кочевникам»

Канада будет выдавать визы «цифровым кочевникам»

Что случилось? Министр иммиграции Канады Шон Фрейзер представил новую стратегию по привлечению цифровых талантов в Канаду, которая включает в себя программу «цифровых кочевников».

Подробности. В специальном заявлении на конференции Collision Conference в Торонто Фрейзер сказал, что виза для цифровых кочевников позволит людям с иностранным работодателем работать в Канаде до шести месяцев.

Цитата. «И если они получат предложение о работе, пока они здесь, мы позволим им продолжать работать в Канаде», — заявил министр.

Контекст. Уже действует программа, позволяющая иностранцам, получившим предложение о работе, перейти на канадское разрешение на работу. Но Фрейзер сказал, что в соответствии со стратегией цифровых кочевников технический работник, работающий у иностранного работодателя, может прибыть в Канаду сегодня и продолжить трудиться на этого работодателя.

Фрейзер сказал, что не будет устанавливать количество людей, которые смогут воспользоваться программой, и что она будет «определяться спросом, а не искусственным ограничением, установленным правительством».

Источник: CTV News

Photo by Alizée Baudez on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.