Завершено бетонирование фундамента клубного дома «Хамовники 12»

Девелопер COLDY произвел заливку фундаментной плиты последней четвертой захватки котлована клубного дома «Хамовники 12». На данный момент общий объем залитого бетона составляет 1923 кубометра.


Завершено бетонирование фундамента клубного дома «Хамовники 12»

Завершение данного этапа позволит строителям приступить к устройству вертикальных конструкций на уровне –4 этажа. А также начать работы по гидроизоляции вертикальных стен подземной части. Данный этап необходим для защиты фундамента и подвала от капиллярной влаги, талых, дождевых и грунтовых вод, которые могут быть в непосредственной близости от строения. Качественно выполненные гидроизоляционные работы гарантируют длительное время эксплуатации, а также обеспечивают поддержание благоприятного микроклимата внутри.

В гидроизоляции будет использована многослойная полимерная мембрана от швейцарского производителя SIKA. Материал обладает высокой прочностью и эластичностью при отрицательных температурах, а также повышенной устойчивостью к агрессивным воздействиям химических веществ, содержащихся в грунтовых водах. Еще одно преимущество мембранной гидроизоляции SIKA — ремонтопригодность в случае возникновения механических повреждений во время устройства или эксплуатации.

Всего в клубном доме «Хамовники 12» предусмотрено 4 подземных этажа, на которых расположится паркинг на 87 мест, собственный депозитарий, а также комнаты для хранения.

Завершение работ по возведению –4 этажа запланировано на конец октября 2023 года.

«Хамовники 12» — клубный дом класса de luxe, который возводится в историческом центре

Москвы, в одном из самых тихих и уютных переулков района Хамовники, по адресу 1-й переулок Тружеников, 12. Общая площадь 14-этажного дома составит 16 137 кв. м (7 939 кв. м — жилая). В проекте предусмотрено 49 просторных квартир площадью от 100 до 336 кв. м, а также два уникальных пентхауса площадью 273 и 304 кв. м с отдельным лифтом. В помещениях на первом этаже дома предполагается разместить клубную SPA-зону и ресторан премиального класса.

Автором изысканной неоклассической архитектуры дома стал Евгений Герасимов, один из самых известных и уважаемых архитекторов Северной столицы. Фасады «Хамовники 12» будут выполнены из натурального мрамора. Кроме фундаментальной пластики дома, возводимого в соответствии с античными представлениями о красоте, «Хамовники 12» украшают декоративные элементы и барельефные панно современного классика — скульптора Нельсона Афиана.

В отделке мест общего пользования используют только натуральные, экологически безопасные, высококачественные материалы: травертин, гипс, три вида мрамора, шпон клена, латунь, поталь. Автором интерьеров стал Олег Клодт, архитектор с мировым реноме.

Генеральным подрядчиком по строительству «Хамовники 12» является компания COLDY Construction. Завершение строительства и ввод дома в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2025 года.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО «Тальвен»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.