Стартовал третий сезон конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Вчера, 21 февраля, в информационном агентстве ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная старту регистрации заявок на III всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Стартовал третий сезон конкурса «Лидеры строительной отрасли»

При рассмотрении заявок на участие в конкурсе оцениваются лидерские качества и интеллектуальный потенциал управленцев. Кандидаты должны быть старше 25 лет, им необходимо иметь управленческий опыт от двух лет и реализованные проекты в строительстве.

«Конкурс, которому мы даем старт уже в третий раз, для нас – знаковое событие. Кадровая политика страны сегодня в приоритете, и такими инициативами мы вносим вклад в развитие профессионального сообщества. В прошлом году в конкурсе приняли участие около 12 тыс. человек, из которых около 200 прошли в полуфинал, 111 – в финал и 30 стали победителями. Благодаря тому, что это федеральный конкурс, регионы задали высокую планку, и мы будем ее повышать и дальше, чтобы каждый участник рос профессионально: из конкурса рождаются инициативы, которые потом становятся федеральными программами. Отмечу, что особое внимание мы концентрируем на управленцах и наставниках – у последних есть опыт и компетенции, которые может дать не каждый вуз», – подчеркнул руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

Этап регистрации в конкурсе продлится до 5 марта 2023 года. Затем до 18 июня кандидатам предстоит пройти тест управленческого потенциала и представить свое видеоинтервью. До 31 июля пройдут дистанционные полуфиналы – групповые и индивидуальные оценочные мероприятия конкурса, а 10–13 августа состоится очный финал.

«Наша работа строится как в направлении рабочих специальностей, так и в направлении управленческих кадров. Важно не остановиться на уровне одного лишь проведения конкурса – мы должны «вести за руку» участников и победителей, которые в свою очередь сформируют кадровый потенциал, «скамейку запасных». Поэтому у них должна быть заинтересованность в участии. Причем победа должна приносить участникам не только моральное удовлетворение, но и давать импульс для дальнейшего развития», – отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Справочно:
«Лидеры строительной отрасли» – всероссийский открытый конкурс управленцев среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях. Целью конкурса является выявление и поддержка лидеров организаций, предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повышение престижа отраслей за счет публичной демонстрации профессиональных достижений и лидерских качеств управленцев – участников конкурса.

По информации ДОМ.РФ


__________________________

новости рынка недвижимости

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.