В 47 тюменских домах приступили к работе новые управляющие организации

С 1 марта в 47 многоквартирных домах Тюменской области изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом.

В 47 тюменских домах приступили к работе новые управляющие организации

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий Тюменской области стали решения собственников, принятые на общих собраниях, назначение временной управляющей организации по распоряжению администраций муниципальных образований, а также заключение договоров управления с застройщиком.

Так, например, жители дома №189 на ул. Республики на общем собрании собственников помещений приняли решение заключить договор управления с управляющей организацией ООО «КПД», расторгнув договор управления с прежней – ООО «УК «Союз».

Большинство жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Чернышевского, 2б, корпус 10 на общем собрании собственников помещений приняли решение расторгнуть договор управления с управляющей организацией ООО «Статус», сделав выбор в пользу ООО «УК «На Полевой».

В многоквартирном доме №5 на ул. Комсомольской г. Тюмени также по решению общего собрания жители заключили договор управления с управляющей организацией ООО УК «Даудель».

В настоящее время в Тюменской области 328 организации обладают лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Подробные сведения об управляющих организациях можно получить в ГИС ЖКХ или в разделе «Реестр лицензий субъекта» на сайте Государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.