Тюменцы в финале российского этапа Real Estate Property Awards

Real Estate Property Awards – это российский этап международной премии в области недвижимости. Своей главной целью организаторы премии обозначили – выявление лидеров рынка, а также повышение качества и уровня развития проектов.

Тюменцы в финале российского этапа Real Estate Property Awards

Тюменцы в финале российского этапа Real Estate Property Awards

Тюменцы в финале российского этапа Real Estate Property Awards

Среди финалистов есть и тюменцы. В номинации «Реновации/редевелопмент» в сфере коммерческой недвижимости эксперты обратили внимание на архитектурную концепцию, предложенную Тюменской редевелоперской компанией «Колесник». Совместно с архитектурным бюро Никиты Маликова на суд жюри был представлен проект стрит-ритейл парка с необычным названием «Рыба-пила». 

В декабре прошлого года было анонсировано начало работ на территории старой базы по адресу ул. Федюнинского, 12. Там уже ведется реновация трех зданий и строительство нового, которое и заложит основу уникального объекта «Рыба-пила». Название было навеяно формой крыши здания, которая повторяет зубцы пилы. 

На обновленной территории, где расположится стрит-ритейл парк, начнется деловая и общественная жизнь, откроются офисные пространства, торговые помещения, заработают зоны общественного питания, появятся пешеходные и велодорожки, раскинется парк. 

Как пояснил руководитель компании Сергей Колесник, проект «Рыба-пила» уникален тем, что это не просто очередная реновация коммерческой недвижимости, а элемент комплексного развития территорий в интересах горожан, это новый уровень комфорта и благоустройства, пример добрососедства жителей целого жилого комплекса и бизнеса.

Итоги конкурса будут известны 19 июня. В случае победы проект автоматически номинируется на Евразийский этап премии – Real Estate Property Awards Eurasia.

Но уже очевидно, что в выигрыше Тюмень, потому что на карте города появляются такие необычные проекты, происходят архитектурные эксперименты и есть возможность реализовывать смелые урбанистические решения.


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.