Покупатели жилья в Лондоне платят вдвое больше за хороший вид из окна

Покупатели жилья в Лондоне платят вдвое больше за хороший вид из окна

Что случилось? Согласно отчёту агентства Benham and Reeves, покупатели недвижимости в Лондоне, ищущие хорошие виды на город, могут рассчитывать на дополнительную надбавку к цене объекта до 137%.

Подробности. Запрашиваемая цена недвижимости с «хорошим видом», который может быть видом на городской пейзаж, зелёные насаждения или реку Темзу, составляет в среднем 1 миллион фунтов стерлингов ($1,26 млн), или на 93% больше, чем средняя цена дома в Лондоне.

Тем не менее, согласно данным, в южном лондонском районе Ламбет недвижимость с хорошим видом стоит в среднем на 137% больше. Это самая большая надбавка в городе. 

Цитата. «Лучшие виды, которые может предложить Лондон, будут стоить вам больших денег, — заявил Марк фон Грундхер, директор Benham and Reeves. — Это вопрос спроса и предложения. В преимущественно плоском городе, плотно застроенном зданиями, по-настоящему величественные виды относительно редки».

Другие районы. Согласно отчёту, Мёртон на юго-западе Лондона имеет вторую по величине наценку за дом с видом на престижное место. Покупатели там могут рассчитывать заплатить примерно на 120% больше, чем средняя запрашиваемая цена, за ним следуют Кенсингтон и Челси в центре Лондона (+109%), Льюишем на юго-востоке Лондона (+108%) и Энфилд в Северном Лондоне (+105%). 

Харроу, район на северо-западе Лондона, имеет наименьшую наценку за лучший вид. Там средняя стоимость хорошего вида имеет надбавку всего 17%. В районе Брент, также на северо-западе Лондона, хороший вид будет стоить дополнительно 25%, а в Илинге западного Лондона — 26%.

Источник: Mansion Global

Photo by Marcin Nowak on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.