У здания ТИУ появится панно знаковых архитектурных объектов Тюмени

В Тюмени проходит арт-фестиваль «Морфология улиц», в котором активно участвуют студенты Тюменского индустриального университета. Московская художница Вика Нурисламова вместе с ребятами создает уникальное панно знаковых архитектурных объектов Тюмени.

У здания ТИУ появится панно знаковых архитектурных объектов Тюмени

У здания ТИУ появится панно знаковых архитектурных объектов Тюмени

Арт-объект будет установлен у здания Тюменского индустриального университета по ул. Луначарского, 2а.

На модульном панно изображены Дом печати 2000-х годов, водонапорная башня на улице Орджоникидзе, железнодорожный вокзал 1979 года и набережная до ее преображения. По мнению автора, это создаст локальную идентичность города и покажет его развитие.

В создании панно участвовали студенты Штаба студенческих отрядов ТИУ. В течение нескольких дней они собирали модуль, посвященный набережной.

«Собирая панно, ощущаешь себя частью большой команды. В технике ничего сложного нет, это как деревянный конструктор, а вот результат очень впечатляет. Мы собрали модуль, на котором изображены велосипедисты, в целой картинке они будут проезжать по набережной. Рад, что удалось стать участником проекта и внести свой вклад в преобразование городского пространства. Я учусь в Строительном институте, поэтому надеюсь, что свою работу буду видеть часто», – рассказывает Даниил Созонов.

Панно полностью закончено и скоро появится на территории Строительного института на перекрестке улиц Коммунистической и Ямской.

Напомним, что в этом году участниками фестиваля стали 8 российских художников. В городе уже появились цветочное панно на заборе по ул. Володарского, 24, тюменский ковер на фасаде здания по ул. Красина, 10, муралы на ул. Северной, 9 и ул. Ленина, 29.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.