Ограничить доступ к объектам незавершенного строительства

В Арбитражный суд Тюменской области обратилась администрация Уватского муниципального района (далее – Администрация) с заявлением к ООО «Аметист» (далее – Общество) о возложении обязанности ограничить доступ к объектам незавершенного строительства (дело № А70-17585/2023).

Ограничить доступ к объектам незавершенного строительства

Как следует из заявления, Общество является собственником объектов незавершенного строительства, расположенных по адресам: Тюменская область, Уватский район, село Уват, улица Тюменская, дома 7 и 10, на земельных участках, предоставленных муниципалитетом на правах аренды в целях строительства уплотненной малоэтажной застройки.

В связи с расторжением договоров аренды Общество передало муниципалитету земельные участки с размещенными на них объектами незавершенного строительства, не приняв, как указывает Администрация, надлежащих мер к обеспечению ограничения доступа третьих лиц на спорные объекты и строительные площадки.

Принимая во внимание отсутствие консервации спорных объектов, Администрация в целях обеспечения антитеррористической и общественной безопасности, исключения угроз возникновения чрезвычайных ситуаций вынуждена обратиться в суд с требованием об обязании Общества произвести устройство ограждения объектов незавершенного строительства, приняв меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, препятствующие несанкционированному доступу.      

В соответствии со статьей 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Тюменской области будет решен в течение 5 рабочих дней.

С подробной информацией по делу можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел».

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.