Долгострой на ул. Герцена, 50 сносится медленно, но аккуратно

Поспеши медленно – так гласит народная пословица. Вот и работы по демонтажу высотного дома подрядчик выполняет, следуя совету этого фразеологизма.

Долгострой на ул. Герцена, 50 сносится медленно, но аккуратно

Долгострой на ул. Герцена, 50 сносится медленно, но аккуратно

Так незаметно демонтируемый дом на ул. Герцена, 50 уже лишился практически в каждой из пяти секций от одного до восьми этажей. То, что дом стал гораздо меньше, особенно видно с ул. Смоленской.

В соцсетях некоторые отмечают, что работы по сносу долгостроя на ул. Герцена, 50, приостановились.

Поясняем ситуацию.

Действительно, в разборе дома взята временная пауза. У подрядчика закончился договор на аренду башенного крана. Сейчас идёт процедура поиска нового контрагента для аренды башенного крана, после чего разбор дома продолжится.

Почти нетронутой пока осталась секция, что выходит на ул. Камышинскую: там безопасные работы будут возможны только после перекрытия автодороги. Но сначала нужно решить вопрос с краном. Именно с его помощью с высоких этажей спускается материал, так его проще сохранить в целостности. А это важно, потому что подрядчик ООО «Техэнергоресурс» здание сносит безвозмездно, реализуя строительные материалы. В связи с этим разбирает строение очень аккуратно, что, естественно, сказывается на сроках.

Как только новый договор на эксплуатацию башенного крана будет заключён, под разбор сразу подпадёт именно первая секция – самая высокая на сегодняшний день, которая выходит на ул. Камышинскую.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.