Зачем бизнесмену деловой клуб?

Бизнес-сообщество — это сильное окружение. Кто эти люди и почему, становясь частью делового клуба, предприниматели открывают перед собой новые возможности? Историей своего бизнеса и успешными кейсами клубной жизни делится Раджеш Арора, бизнесмен, председатель Myriad Apothecary Pvt Ltd, совладелец Simpex Pharma Pvt Ltd, участник делового сообщества ClubFirst.


Зачем бизнесмену деловой клуб?

Раджеш Арора — совладелец бизнеса в фармацевтической отрасли. Завод по производству лекарственных препаратов Simpex Pharma находится в Индии, а лекарства компания поставляет в разные страны, в том числе в Россию. По словам Раджеша, международные разногласия и санкции последних полутора лет несильно повлияли на работу компании.

«Санкции пока не затрагивают медицинское направление, однако мы почувствовали некоторые сложности, связанные с нарушением логистических цепочек и замедлением движения денег. Это приводит к увеличению издержек, что в конечном итоге может отразиться и на стоимости лекарственных средств. Однако мы постоянно работаем над увеличением эффективности процессов производительности труда и производства; стараемся, чтобы у нас было достаточно запасов лекарственных средств, и отправляем их в Россию заблаговременно. Пока нам удается удерживать цены на наши лекарства на прежнем уровне. Главное, что сейчас на наших клиентах это не отражается. Но сейчас мы столкнулись с повышенной инфляцией по всему миру, изменением курсов валют, и это то, что нам неподвластно»,— говорит Раджеш.

Раджеш делится бизнес-планами на будущее: «Сейчас Россия сближается с Индией, и для нас тут открываются новые возможности — мы их видим и пока оцениваем. У нас уже есть локальный стартап — компания «НПО ИФТ», которая активно развивает внедрение наших разработок на фармацевтических заводах в России и занимается их контрактным производством внутри страны. Я думаю, что к 2025 году это будет полноценная, высокотехнологичная и современная производственная единица».

Раджеш Арора уже почти пять лет состоит в деловом сообществе ClubFirst: «Когда я пришел в клуб, первым моим запросом было саморазвитие, которое достигается, как мне кажется, в том числе и путем обмена жизненным опытом с другими людьми, особенно интересно, когда это успешные люди. На моих глазах за пять лет клуб превратился в большой организм с очень разнообразным функционалом — сейчас он не только про бизнес, но и наполнен образовательными, культурными, спортивными и другими компонентами. Поэтому мой первоначальный запрос на саморазвитие в клубе полностью удовлетворен».

«Сейчас для меня также очень важно, что в клубе можно общаться с людьми, которые достигли успеха в жизни и имеют богатый профессиональный и жизненный опыт, у которых можно учиться»,— отмечает Раджеш.

В деловом сообществе ClubFirst более 20 клубных форматов встреч, и ключевой из них — форум. Форум, в котором состоит Раджеш, встречается уже больше четырех лет и является одним из первых, появившихся в клубе.

«Все участники нашего форума давно стали хорошими друзьями: мы знакомы семьями, вместе встречаем Новый год и отмечаем другие праздники. За годы, проведенные вместе в форуме, мы уже хорошо узнали друг друга и поняли, что можем друг на друга положиться. Каждый участник нашего форума — большой профессионал своего дела, и общение с ними приносит мне не только удовольствие, но и огромную пользу как в плане саморазвития, так и в плане бизнеса. Наше сообщество всегда помогает быстро найти пути решения той или иной проблемы, делится полезными контактами, опытом и другими ресурсами».

Для многих участников именно форум становится наиболее полезным форматом общения с одноклубниками: «Конечно, для меня как для старожила клуба наиболее близок именно форум, о котором мы говорили. Но сегодня в клубе появились и другие важные и полезные направления. Например, проводятся спортивные встречи, и это то, что мне тоже очень интересно,— хочу почаще ходить на футбол. Также клуб организовывает путешествия — в этом году я планирую съездить в путешествие с клубом».

Участники клуба ведут бизнес в самых разных отраслях: они обладают большим бизнес-опытом и могут стать источником экспертизы и ресурсов для одноклубников. И с каждым из них вы сможете познакомиться, вступив в деловое сообщество ClubFirst.

16+

Материал предоставлен деловым сообществом ClubFirst ООО «КМС»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.