За счет средств застройщиков в Тюмени создается качественная городская среда

В Тюмени сохраняются значительные темпы строительства жилья, одни из самых высоких в стране. Многие компании начали свой путь в этот бизнес именно в нашем городе. На встрече с предпринимательским сообществом, которая состоялась в среду, глава города Тюмени Руслан Кухарук отметил, что в прошлом году было введено 1 млн 357 тыс. кв. метров жилья. Такие темпы в советской и российской истории еще не наблюдались.

За счет средств застройщиков в Тюмени создается качественная городская среда

За счет средств застройщиков в Тюмени создается качественная городская среда

— За счет средств застройщика создается и качественная городская среда. Строители выполняют эти обязательства не только в рамках комплексного развития территорий, а у нас таких договоров 17, – сказал Руслан Кухарук.

Облик города нужно улучшать. Инвесторы расселяют за свой счет жителей из аварийного фонда, избавляют территории от депрессивных объектов.

Глава города также напомнил, что строители вносят безвозмездный вклад в развитие города. Благоустраивают скверы, строят социальные объекты. Например, стоит напомнить, что в прошлом году в обновленном виде предстали сквер Болгаро-Советской дружбы, водный объект в заречной части города и другие территории. Благодаря предпринимателям в Тюмени открыт памятник Владимиру Высоцкому…

Городская среда становится комфортнее, а вместе с этим формируется уважительное, доверительное отношения горожан к бизнесу.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

 

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.