Тюменец возглавил подразделение одного из крупнейших девелоперских компаний страны

Бывший исполнительный директор по работе с партнерами дивизиона «ДомКлик» (сервиса Сбербанка) Александр Попов стал генеральным директором ООО «Самолет плюс».

Тюменец возглавил подразделение одного из крупнейших девелоперских компаний страны

Компания «Самолет плюс» входит в структуру девелопера «Самолет», занимающего по состоянию на 1 ноября 2022 года второе место по текущему объему строительства жилья в России. 

Как указывается в пресс-релизе девелоперской компании, Попов возглавит подразделение, объединяющее онлайн-платформу сервисов в сфере недвижимости и сеть районных отделений по всей России.

Александр Попов родился в Тюмени 31 мая 1984 г. В 2006 году закончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по направлению Антикризисное управление. В системе Сбербанка работал с 2011 года. С 2018 года реализовывал приоритетные для банка проекты в центральном аппарате Сбербанка на позиции исполнительного директора по работе с партнерами дивизиона «ДомКлик» и отвечал за совместное обслуживание клиентов всей партнерской сетью, включающей агентства недвижимости и строительные компании.

Девелоперская группа «Самолет», строит жилье в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Тюменской областях. Объем строительства на сегодняшний день составляет 3,28 млн кв. метров (это 30 жилых комплексов, 155 многоквартирных домов и 21 комплекс с апартаментами). Основные акционеры компании – Михаил Кенин и Павел Голубков. Основатель и управляющий партнер «Самолет плюс», Дмитрий Волков уступает должность Александру Попову, но сохраняет долю в компании. «Он возглавит совет директоров общества и сконцентрируется на стратегическом развитии проекта в России и выходе на зарубежные рынки», – уточняется в пресс-релизе.

По информации РИА Новости

__________________________

новости рынка недвижимости

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

айдже

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.