В Тюмени 27 сентября стартует форум «Молодой специалист – строитель будущего»

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» проводится в разных регионах страны. В Тюмени он пройдет 27 и 28 сентября в Технопарке. Мероприятие ориентировано на формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли и повышение престижа строительных профессий, ЖКХ и промышленного производства.

В Тюмени 27 сентября стартует форум «Молодой специалист – строитель будущего»

На площадках форума обсудят перспективы развития молодых специалистов на предприятиях региона, уровень востребованности строителей на рынке труда, необходимые компетенции для успешной карьеры в отрасли и другие важные аспекты, связанные с обучением и подготовкой кадров.

В форуме примут участие представители порядка 20 строительных организаций региона. Участники, включая школьников и студентов строительных вузов и ссузов, на круглых столах и мастер-классах смогут встретиться с работодателями и напрямую задать вопросы по стажировкам и трудоустройству.

Круглый стол «Повседневное партнерство с работодателями – залог качественной подготовки кадров» пройдет при активном участии специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки Тюменской области и регионального Департамента труда и занятости населения. Основные вопросы также раскроют представители отраслевого объединения работодателей, строительных организаций и профильных образовательных учреждений.

В частности, с темой «Вопросы подготовки кадров для строительной отрасли: преимущества и перспективы» выступит президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин. О траектории кадрового развития молодежи расскажет руководитель службы управления персоналом АО «Мостострой-11» Елена Волкова. «Наставничество, как инструмент развития производственного персонала» – тема выступления менеджера по персоналу ООО «СВЕЗА-Тюмень» Лины Смуток. Интеграция образовательных и производственных процессов – залог подготовки компетентного специалиста, считают в многопрофильном колледже Тюменского индустриального университета. Тему раскроет преподаватель Марина Скоробогатова.

Кроме того, в рамках форума запланировано проведение квиза «Стройка без границ» и деловой игры «Навыки инженера в строительстве», ярмарки вакансий и экскурсии на крупные производственные и строительные площадки Тюменской области, вручение сертификатов на стажировку и приглашения от компаний-работодателей на прохождение производственной практики.

Организаторами форума выступают Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой», Кадровый центр и Центр компетенций образовательной деятельности Минстроя России, ППК «ВСК», правительство Тюменской области. Оператор – АНО «Институт современной урбанистики».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Подробная информация о форуме: сайт, телеграмм-канал форума и группа в VK.

КВ, с использованием информации Минстроя России и ССТО

__________________________

новости рынка недвижимости

30 сентября и 1 октября в Тюмени пройдет выставка «Загород Экспо»: всё о зимней стройке, строительных и отделочных материалах, инженерке и дизайне

  

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.