ТОП застройщиков Сибири по объёму строящегося жилья

Подведены итоги по объёмам текущего строительства в каждом регионе страны за октябрь 2023. Рассказываем о лидерах среди сибирских застройщиков. 

ТОП застройщиков Сибири по объёму строящегося жилья

ЖК Южный Берег, Красноярск

В Новосибирской области лидирует ГК «Расцветай», год назад сместившая с первого места «Бруснику». Группа компаний возводит 612,9 тыс. кв. метров жилья. Это 11 жилых комплексов, самые популярных из которых – Расцветай на Красном, Сакура Парк, Цветной Бульвар. В октябре был объявлен старт продаж в «Расцветай на Дуси Ковальчук». К слову, девелопер занимает 20 место по стране в рейтинге Единого Ресурса Застройщиков.

В Красноярском крае рейтинг возглавляет компания «СМ.СИТИ», укрепившаяся на этой позиции весной 2022 года. Девелопер возводить 276,6 тыс. кв. метров жилья. Это ЖК «Южный берег», Белые кварталы на Спандаряна и Свободном, Сити-квартал на Октябрьской и др. В октябре стартовали продажи квартир в Сити-квартале на Взлётной.

В Томской области лидер рейтинга – ГК «Томская ДСК», возводящая 179,3 тыс. кв. метров, это 6 жилых комплексов: ЖК «Южные ворота», ЖК Нижне-Луговая, ЖК Супер-Восток и др.

В Иркутской области первое место у ГК «Новый город», которая строит 148,9 тыс. кв. метров жилья. Сейчас группа компаний возводит ЖК «АвиатоR» в Иркутске в районе ИВВАИУ.

В Алтайском крае рейтинг возглавляет ГК «Адалин». Сейчас группа компаний строит 147, 6 тыс. кв. метров жилья. Это ЖК «Адалин на Семенова» и «Адалин на Южном».

В Омской области больше всего проектов у санкт-петербургской группы компаний «Эталон» – 141, 1 тыс. кв. метров, это ЖК «Зелёная река».

В Кемеровской области на первом месте компания «Промстрой, которая возводит 117, 4 тыс. кв. метров жилья.  Это жилые комплексы «Панорама», «Сити-парк» и «Солнечный бульвар». 

В Бурятии рейтинг застройщиков возглавила компания «СмитИнвест», возводящая 143,1 тыс. кв. метров жилья.

ТОП-10 застройщиков по вводу жилья в Красноярске в 2022 году

РегионГруппа компанийОбъём строящегося жилья, тыс. кв. м
Алтайский крайГК Адалин147,6
Иркутская областьГК Новый город148,9
Кемеровская областьПромстрой117,4
Красноярский крайСГ СМ.СИТИ276,6
Новосибирская областьГК Расцветай612,9
Омская областьГК Эталон141,1
Томская областьГК Томская ДСК179,3
Республика БурятияСмитИнвест143,1

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.