«Фармасинтез» стал победителем международного конкурса инноваций «GхP-Профи 2022»

Отраслевой конкурс «GxP-Профи 2022», организованный Евразийской Академией надлежащих практик совместно с Минпромторгом России при поддержке Евразийской экономической комиссии, направлен на выявление лидеров инноваций в области системы качества среди производителей лекарственных средств Евразийского экономического союза.


«Фармасинтез» стал победителем международного конкурса инноваций «GхP-Профи 2022»

«Фармасинтез» стал бронзовым призером с проектом «Комплекс инженерных решений, обеспечивающих возможность производства лекарственных средств, содержащих опасные вещества, в соответствии с актуальными требованиями».

Компания в кратчайшие сроки, которые совпали с пандемией, реализовала комплекс инженерных решений, с нуля построив на базе производственной площадки ООО «Фармасинтез-Тюмень» при поддержке Минпромторга России и Правительства Тюменской области одно из крупнейших в Европе и пока единственное в России современное производство широкого ассортимента гормональных лекарственных препаратов для заместительной гормональной терапии, оральной контрацепции и лечения гинекологических заболеваний, связанных с нарушением эндокринного статуса. Запуск завода в промышленную эксплуатацию намечен на I квартал 2023 года.

Награждение победителей состоялось в пресс-центре ТАСС в присутствии директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Дмитрия Галкина и директора Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга РФ Владислава Шестакова.

На пресс-конференции ТАСС вице-президент по связям с государственными органами ГК «Фармасинтез» Олег Астафуров отметил:

«Ключевой особенностью проекта является то обстоятельство, что субстанции, из которых производятся гормональные препараты, относятся к опасным веществам. При производстве этих лекарств требуются специальные инженерные решения, сложное и дорогостоящее технологическое оборудование, а также очень продвинутые системы обеспечения и контроля качества и безопасности выпускаемых препаратов, что долгие годы сдерживало импортозамещение в этой области».

АО «ФАРМАСИНТЕЗ»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.