STONE признан лучшим ESG-брендом в сфере девелопмента

Девелопер STONE стал победителем в номинации «ESG-бренд года» в рамках Green Property Awards 2023 — независимой премии, определяющей лучшие green-объекты и политику устойчивого развития в девелопменте. Экспертное жюри так же высоко оценило вклад компании в развитие зеленого строительства и ESG-повестки, признав STONE устойчивым девелопером года. Для компании это уже шестая победа в престижной номинации «Девелопер года».


STONE признан лучшим ESG-брендом в сфере девелопмента

«Победа сразу в двух номинациях Green Property Awards подтверждает приоритет девелопера в построении бизнеса по принципам устойчивого развития, которые интегрированы в качественные и энергоэффективные бизнес-центры класса А, заботу о человеке через развитие ESG-повестки и социальных инициатив, а также в нашу работу в широком внедрении стандартов экологической эффективности»,— рассказали в компании STONE.

STONE как один из ведущих офисных девелоперов адаптирует и внедряет актуальные продуктовые концепции в свои проекты, формируя функциональные офисные пространства, где на первом месте в списке приоритетов стоят потребности человека и его комфорт. Бизнес-центры STONE реализуются в концепции Healthy building, в числе ее ключевых характеристик — уровень инсоляции, количество и качество воздуха, а также элементы биофильного дизайна. При строительстве объектов девелопер внедряет решения, минимизирующие вред природе, и стремится экономить ресурсы — например, использует вторичное сырье для производства макетов, то же правило применяется в процессе строительства и эксплуатации.


STONE признан лучшим ESG-брендом в сфере девелопмента

Важным этапом развития ESG-повестки стало участие девелопера в создании Ассоциации участников рынка коммерческой недвижимости по устойчивому развитию. Организация приняла непосредственное участие в формировании инфраструктуры и продвижении национальной системы сертификации «Клевер», которая была запущена летом 2022 года. Одним из первых объектов, получившим сертификацию по новой системе оценки, стало офисное здание Tower A в составе квартала STONE Towers на «Белорусской».

В рамках развития принципов устойчивого развития девелопер STONE также уделяет особое внимание кадровой политике и формирует сильный HR-бренд с дифференцированной системой материальной и нематериальной мотивации, обеспечивая возможности для профессионального развития и карьерного роста сотрудников.


STONE признан лучшим ESG-брендом в сфере девелопмента

Компания также активно развивает социально значимые инициативы. С 2021 года STONE является генеральным партнером благотворительной организации «Ночлежка» в Москве и оказывает ей финансовую поддержку, помощь в трудоустройстве подопечных, а также принимает участие в волонтерских акциях. В 2023 году STONE и «Ночлежка» запустили новый проект помощи бездомным женщинам с зависимостью — «Дом на полдороги» — и серию благотворительных cycle-заездов, участниками которых стали партнеры девелопера.

Green Property Awards — премия, определяющая лучшие объекты недвижимости с наиболее технологичными характеристиками, здания, в которых сочетаются все требования, соответствующие высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности для пользователей, а также лучшие компании, работающие с green-объектами.

STONE.RU

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.