Представители тюменского Росреестра приняли участие в работе Форума недвижимости

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в ежегодном Форуме недвижимости, организованном Объединением риэлторов Тюменской области. Мероприятие прошло на текущей неделе в тюменском Технопарке.

Представители тюменского Росреестра приняли участие в работе Форума недвижимости

Представители тюменского Росреестра приняли участие в работе Форума недвижимости

Представители тюменского Росреестра приняли участие в работе Форума недвижимости

На одной площадке собрались эксперты в сфере недвижимости, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, органов опеки и попечительства, МФЦ, зaстройщики, представители ведущих банков, агенты, юристы, руководители агентств недвижимости, СМИ.

На пленарном заседании с приветственным словом выступил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. Он поблагодарил за приглашение, отметив, что представители Управления традиционно принимают участие в данном мероприятии, понимая его важность и значение для профессионального роста риэлторов, что, в конечном счете, отражается на потребителях услуг Росреестра.

«Сопровождая своих клиентов, вы готовите им документы, и если они подготовлены качественно, то регистраторы Управления принимают решение максимально быстро, – сказал он. – Мы работаем именно на качество, об этом говорит число приостановок – они сократились в сравнении с прошлым годом».

Сегодня все услуги ведомства переведены в электронный формат. Преимуществом такого формата являются сокращенные сроки регистрации – в среднем один день – и риэлтoры ими активно пользуются. «Вот тот механизм, который позволяет и нам, и вам, и вашим клиентам получить максимально быстро и качественно те услуги, которые предоставляет Росреестр», – заключил Вячеслав Санников.

Кроме того, он подчеркнул, что сотрудники Управления открыты для конструктивного диалога. «Управлением налажено обучение, – сказал он. – Наши специалисты могут выехать на рабочие места и в режиме реального времени обучить, проконсультировать. Все это направлено на повышение правовой грамотности представителей профессиональных сообществ, сводит к нулю число приостановлений и отказов со стороны Росреестра, сокращает сроки получения услуг».

В рамках «Юридической секции» Форума была доведена информация об изменениях в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимость, а также практика регистрации соглашений о выделении доли. В частности, участникам секции рассказали, в каких случаях обязателен нотариат в сделках с недвижимостью. Тема вызвала живой интерес аудитории. Начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Лариса Никитина подробно ответила на все поступившие вопросы.

Президент Ассоциации «Объединение риэлторов Тюменской области», полномочный представитель Российской гильдии риэлторов по ЦФО, руководитель АН «Эксклюзив», член Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области Светлана Бабушкина поблагодарила представителей тюменского Росреестра за участие в форуме. Она отметила, что «…с Управлением сложились прочные многолетние взаимоотношения: выстроена информационно-разъяснительная работа, что позволяет оперативно узнавать об изменениях законодательства, внедрении новых способов и форм направления или получения информации об услугах и сервисах ведомства. Это удобно и нам, и нашим клиентам».

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.