Португальские активисты выступили против отмены специального налогового режима

Португальские активисты выступили против отмены специального налогового режима

Что случилось? В Португалии подписан манифест в защиту специального налогового режима для иностранцев (NHR). Среди подписантов — 59 человек, включая менеджеров крупных компаний и бывших госчиновников. В документе утверждается, что представленное обоснование отмены налогового режима для нерегулярных резидентов (NHR), предусмотренную в Госбюджете на 2024 год, «не доказано».

Детали. В документе упоминается, что «в последние годы Португалии удалось привлечь соответствующие иностранные инвестиции» и что «это стало возможным только благодаря растущему капиталу доверия в португальской экономике».

Согласно документу, «этот позитивный контекст требует продуманного анализа всех эффективных инструментов для привлечения иностранного капитала, создания высококвалифицированных рабочих мест», подчёркивая, что NHR является частью «фискальной стратегии, основанной на текущих парадигмах глобальной конкурентоспособности».

Цитата. «Так зачем же прекращать деятельность NHR и закрывать её двери, если цифры доказывают успех этой стратегии?» — спрашивают активисты.

«NHR открывает двери для большего количества прямых иностранных инвестиций и иностранных компаний, которые играют важную роль в нашей экономике: они платят более высокие зарплаты, нанимают больше женщин в управление и нанимают более квалифицированных работников», — подчёркивается в манифесте.

Португальские активисты выступили против отмены специального налогового режима

Эксклюзивно о недвижимости, иммиграции и инвестициях в телеграм-канале Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.