Один из крупнейших турецких банков грозит закрыть счета россиянам без ВНЖ

Один из крупнейших турецких банков грозит закрыть счета россиянам без ВНЖ

Что случилось

Турецкий Denizbank сделал массовую рассылку своим российским клиентам с требованием предоставить адрес постоянного проживания в стране и ВНЖ. Как сообщают пользователи на форуме Винского, письма с таким содержанием начали приходить им с начала нынешней недели. 

Цитата

«Для того что бы мы могли внести в систему ваш турецкий адрес, в срочном порядке просим вас отправить ответом на это электронное письмо ваш ВНЖ и документ, подтверждающий вашу турецкую прописку, или же просьба подойти с документами в ближайшее отделение», – говорится в тексте рассылки.

Ключевые моменты

  • При звонке в банк российским клиентам поясняли, что все счета, по которым клиенты не предоставят в ближайшее время ВНЖ, будут заблокированы.
  • Там же, в поддержке, порекомендовали оперативно перевести деньги в другой банк, дабы избежать блокировки средств.
  • В то же время в банке предлагали через подтверждение проживания в Турции и внесение депозита в размере от $1 000 «перестраховаться» от блокировки. 
  • Однако официальной информации от банка на этот счёт не поступало… При этом в сети уже появилась информация о том, что «это внутренние процедуры, когда отделения … обновляют свою базу данных».

    Важно сказать, что каких-то общих правил по обслуживанию клиентов-нерезидентов при отсутствии ВНЖ в Турции нет – их устанавливает каждый банк в отдельности. Prian продолжает следить за развитием ситуации.

    Один из крупнейших турецких банков грозит закрыть счета россиянам без ВНЖ

    Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале Подписаться

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.