Новикомбанк и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве

Опорный банк госкорпорации «Ростех» Новикомбанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве. По мнению сторон, данное взаимодействие открывает новые возможности для развития экономики республики, привлечения инвестиций и создания благоприятных условий для бизнеса.


Новикомбанк и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве

Подписание документа состоялось в рамках рабочей встречи представителей Новикомбанка и делегации Республики Татарстан. Подписи под соглашением поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Стороны намерены развивать сотрудничество в области инвестиционных программ, инновационного расширения промышленного комплекса региона, а также модернизации его предприятий.

Одно из приоритетных направлений партнерства — кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшение платежной инфраструктуры в Республике Татарстан, в том числе за счет внедрения и использования Системы быстрых платежей, и развитие современных финансовых технологий на территории субъекта.

Также в фокусе внимания — реализация федеральных и республиканских программ по обеспечению граждан жильем, в том числе ипотечным, повышение финансовой грамотности населения и субъектов МСП, создание новых рабочих мест.

Новикомбанк активно участвует в экономической жизни Республики Татарстан, осуществляя комплексное обслуживание ключевых промышленных предприятий региона, таких как Казанский вертолетный завод, ПАО «КамАЗ», АО «КАПО-Композит», АО «Казанский ГипроНИИавиапром им. Б. И. Тихомирова», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение».

В мае 2023 года Новикомбанк начал сотрудничество с Фондом развития промышленности Татарстана. Благодаря соглашению промышленность региона имеет возможность получить доступ к актуальным мерам господдержки, ориентированным на стимулирование технологической модернизации и внедрение инноваций в производство.

«Двустороннее партнерство Новикомбанка и руководства Республики Татарстан позволит обеспечить финансовую поддержку всем процессам, направленным на укрепление экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности республики. Эффективные банковские решения, наработанная экспертиза в сфере реализации масштабных проектов и широкая линейка продуктовых предложений в комплексе станут действенным импульсом для дальнейшего устойчивого развития регионального бизнеса»,— подчеркнула председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения «СоюзМаш России» Елена Георгиева.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.