В Тюмени начнется строительство банного комплекса с уличным бассейном

В Тюмени в этом году начнется строительство СПА-комплекса с банями и бассейнами. 

В Тюмени начнется строительство банного комплекса с уличным бассейном

Площадь земельного участка, расположенного на ул. Народной – рядом с ТЦ «Лента», составляет 1,1 га, площадь строительства – 8 тыс. кв.м. Как рассказал Николай Пуртов, гендиректор Инвестиционного агентства, он был выделен без торгов на основании признания проекта масштабным для муниципальных образований.

«Комплекс будет включать в себя банный блок с парными, хаммамом, купелью и несколько бассейнов, включая уличный – с подогревом воды, а также зоны отдыха с шезлонгами и кафе. Сейчас разрабатываем проектную документацию, строительство планируем начать в июне. Согласно инвестиционному соглашению, его срок составляет не более 54 месяцев, но мы планируем реализовать проект в максимально сжатые сроки из-за востребованности данной услуги», – рассказал директор компании «Аврора», получившей разрешение на строительство комплекса, Анис Алнадави.

Ранее объем инвестиций в проект оценивался в 150 млн руб., но, по словам Аниса Алнадави, из-за роста стоимости строительных материалов он вырос кратно. Однако точная сумму будет известна после утверждения сметы.

По данным Дмитрия Пухова, руководителя Агентства туризма и продвижения Тюменской области, ежегодно количество туристов, приезжающих в регион, растет. Одной из точек притяжения стали термальные комплексы и аквапарк – годовой прирост посетителей составил 10%. Растущий спрос толкает к развитию как бизнес, занимающий эту нишу, так и гостиничный.

Источник: РБК Тюмень

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.