Названы самые безопасные страны мира в 2024 году

Названы самые безопасные страны мира в 2024 году

Что случилось

Сайт-агрегатор данных Numbeo составил рейтинг стран мира по уровню безопасности в 2024 году. В него вошли 146 государств.

Как считали

Рейтинг основан на результатах опроса пользователей сайта Numbeo. Респонденты должны были ответить на следующие вопросы: 

  • Общее восприятие уровня преступности в стране.
  • Воспринимаемая безопасность: ответы жителей и посетителей относительно чувства безопасности во время прогулок днём ​​и ночью.
  • Обеспокоенность по поводу конкретных преступлений: вопросы для опроса, связанные с ограблениями, грабежами, угонами автомобилей, физическими нападениями со стороны незнакомцев, преследованием в общественных местах и ​​дискриминацией по таким факторам, как цвет кожи, этническая принадлежность, пол или религия.
  • Преступления против собственности: оценка масштабов преступлений, связанных с собственностью, таких как грабежи, кражи, вандализм и т. д.
  • Насильственные преступления: оценка восприятия насильственных преступлений, включая нападения, убийства, сексуальные преступления и т. д.
  • ТОП-10 самых безопасных стран мира:

    1. Андорра
    2. ОАЭ
    3. Катар
    4. Тайвань
    5. Оман
    6. Остров Мэн
    7. Армения
    8. Гонконг
    9. Япония
    10. Сингапур

    Испания оказалась на 43-м месте, Германия – на 50-м, Турция – на 53-м, Греция – на 77-м, Италия – на 83-м, США – на 89-м, Франция – на 110-м. Россия, Украина и Беларусь заняли 51-е, 79-е и 94-е места соответственно.

    На последней строчке индекса (как самая небезопасная страна) – Венесуэла, перед ней – Папуа – Новая Гвинея, Афганистан, Гаити и ЮАР.

    Названы самые безопасные страны мира в 2024 году

    Актуальное об инвестициях, иммиграции и недвижимости за рубежом Подписаться

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.