Квартиры Дубая растут в цене из-за высокого спроса

Квартиры Дубая растут в цене из-за высокого спроса

Что случилось? По данным консалтинговой компании по недвижимости ValuStrat, в августе 2023 года цены на квартиры в Дубае выросли на 1,5% в месячном и на рекордные 10% в годовом исчислении, что стало самым высоким показателем за десятилетие.

Районы. Исследование показало, что квартиры на острове Пальма Джумейра ежегодно фиксируют самый высокий прирост капитала (+19,3%), за ним следуют районы The Greens (+14,7%), Discovery Gardens (+14,1%), Motor City (+13%) и Jumeirah Beach Residence (+11,3%).

Цитата. «Наблюдался рост продаж квартир в доступных и средних районах», — сказал Хайдер Туайма, руководитель исследования ValuStrat.

«В августе International City занял четвёртое место среди мест с наибольшим количеством продаж готового жилья. Arjan занял третье место по количеству регистраций на стадии строительства, а Business Bay впервые побил свой индивидуальный рекорд с наибольшим количеством объектов недвижимости на стадии строительства, проданных за один месяц», — говорится в отчёте.

Виллы. Согласно отчету ValuStrat, цены на виллы в Дубае выросли на 2,4% по сравнению с июлем и на 18,2% с прошлого года.

Цитата. «Это намного ниже годового прироста капитала вилл в размере 33,9%, наблюдавшегося в феврале 2022 года», — сказал г-н Туайма.

Источник: The National

Photo by Serhat Beyazkaya on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.