На улице Арктической открыли новую школу на 1200 мест

Сегодня в палитре торжественного открытия гимназии №4, расположенной в стремительно растущем микрорайоне Ямальский-2, улыбки, цветы всех оттенков, белые банты, детские творческие подарки и, конечно, теплые слова от почетных гостей. Ребят и их родителей поздравили глава города Тюмени Руслан Кухарук, прокурор Тюменской области Владислав Московских и директор гимназии №4 Владимир Тарасов.

На улице Арктической открыли новую школу на 1200 мест

На улице Арктической открыли новую школу на 1200 мест

На улице Арктической открыли новую школу на 1200 мест

На улице Арктической открыли новую школу на 1200 мест

Теперь здесь учится и второклассница Светлана, которая пришла на торжественную линейку вместе с маленьким братом и мамой.

— Даже самой захотелось сесть за парту в такой школе! Она красивая, яркая! И окружение благоприятное. Будем растить наших детей чемпионами и победителями. Спасибо администрации Тюмени и нашей области за такую школу, – поделилась эмоциями Ольга Новоженова, мама Светланы.

В начальной школе второго корпуса гимназии №4 на улице Арктической, 3, отдельный вход, это очень радует родителей. Классы оборудованы смарт-досками, на которых можно не только писать, но и демонстрировать аудио и видео. Сегодня старшеклассники подарили первоклашкам шахматы, они будут стоять у малышей в каждом классе. Интересно, что для настольных игр оборудована стильная рекреация в виде деревянного домика. Рядом – скалодром и спортзал, в котором планируют проводить занятия самбо.

Директор гимназии Владимир Тарасов провел гостей по школе: показал просторную столовую на 600 мест, кабинет кулинарии, актовый зал со сценой, большой и малый спортивные залы с раздевалками и душевыми. В библиотеке на третьем этаже увидели прекрасный читальный зал с зоной для коворкинга. Кстати, школа получила новые учебники, в том числе современный учебник истории. Ей здесь уделено особое место. Например, стена одного из просторных коридоров посвящена трудовой доблести Тюмени, на ней обозначены основные исторические вехи Великой Отечественной войны, на другой нанесены имена известных земляков…

Гордость школы – радиоузел. В современной видеозаписывающей студии учителя могут создавать видеолекции и при необходимости дистанционно проводить урок, а дети – трудиться над видеопрезентациями и другими продуктами.

Поздравляя детей и их родителей с началом учебного года, глава города Тюмени Руслан Кухарук отметил:

— Этот день вызывает чувство гордости, поскольку жизненный путь каждого из нас, как бы высоко мы ни поднимались, начинался со школы. Сегодня у вас двойной праздник, потому что перед вами раскрывает двери новая школа. Город растет, в этом году более 137 тысяч его школьников сядут за парты, более 15 тысяч – это первоклассники. Вам повезло: в современной школе и оборудование новейшее, которое позволит вам получить нужные навыки. Друзья, я желаю вам приобрести прочные знания, совершить полезные открытия и найти новых друзей. С праздником, с Днем знаний!

В Год педагога и наставника звучали особые слова в адрес преподавателей. Прокурор Тюменской области Владислав Московских отметил, что именно они помогают детям познавать мир, получать новые знания.

— Уважаемые учителя, будьте строгими, но справедливыми! Ученикам желаю хорошего поведения, новых знаний и доброго пути, родителям – чтобы у них всегда находилось время на своих детей.

 

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.