Испания ускорит и упростит процедуры признания дипломов иностранных университетов

Испания ускорит и упростит процедуры признания дипломов иностранных университетов

Что случилось? Власти Испании объявили, что Совет министров страны одобрил ускорение и модернизацию процедур признания дипломов иностранных вузов. Указ, соответствующий Закону об иммиграции, официально вступит в силу 7 ноября.

Подробности. В соответствии с новыми правилами, которые вступят в силу через две недели, иностранцы, имеющие высшее образование, полученное в стране их происхождения, смогут в более упрощённой процедуре подтвердить, что их уровень подготовки соответствует требуемому в Испании.

Кроме того, новые меры предоставят решения для тысяч квалифицированных иностранцев, которые в настоящее время работают в Испании, и гарантируют упрощение процедур для тех, кто хочет работать в стране.

По данным испанских властей, каждый иностранный гражданин, имеющий официальный титул или диплом, сможет авторизовать его и использовать в Испании.

Кроме того, изменения также были внесены для студентов, которые хотят продолжить обучение в Испании. Согласно указу, студенты теперь смогут работать в Испании без прохождения дополнительных процедур.

Ожидается, что испанские власти раскроют дополнительную информацию до того, как вступят в силу новые изменения.

Контекст. Помимо вышеупомянутого, Испания уже адаптировала иммиграционное законодательство, чтобы включить рабочих-мигрантов на рынок труда. Реформа позволяет тем, кто прожил в Испании более двух лет, урегулировать своё положение, если они имеют квалификацию или подготовку для работы в секторах, где требуются работники.

Это означает, что процесс выдачи разрешений на работу, а также получения разрешения на воссоединение семьи и по другим социальным причинам стал более гибким.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.