Гидравлические испытания теплосетей продолжаются

Сегодня, 16 августа, при проведении плановых работ по гидравлическим испытаниям магистральных сетей произошло повреждение трубопровода метрового диаметра у дома по ул. Мельникайте, 138а.

Гидравлические испытания теплосетей продолжаются

Во время выполняемой проверки на прочность и плотность приняты все меры предосторожности: согласно программе, в контрольных точках присутствовали наблюдающие – специально обученные сотрудники УСТЭК, которые не допустили к месту повреждения третьих лиц.

При повышении давления температура теплоносителя составляет менее 40°C и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее УСТЭК просит жителей Тюмени соблюдать меры осторожности и сообщать о случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону контакт-центра +7 (3452) 38-62-00.

Напомним, с 15 по 28 августа сотрудники УСТЭК проводят завершающий, седьмой, этап гидравлических испытаний тепловых сетей. На прочность и плотность будет проверено 164,2 км магистральных и распределительных теплострасс. Такие испытания – обязательные мероприятия по подготовке теплосетевого комплекса к следующему отопительному периоду.

По информации компании «УСТЭК»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.