Французский сенатор призывает ввести специальную визу для иностранных владельцев жилья

Французский сенатор призывает ввести специальную визу для иностранных владельцев жилья

Что случилось? Коринн Имбер, которая является сенатором Франции, потребовала, чтобы её страна ввела новую визу для владельцев курортного жилья из стран, не входящих в ЕС. По её мнению, это необходимо, чтобы те могли посещать свою недвижимость во Франции в течение более длительного периода и без необходимости соблюдать расширенные правила.

Подробности. Как сообщает издание The Connexion, Имбер уже представила поправку, которая предлагает внести изменения в законопроект об иммиграции.

Имбер предложила, чтобы Франция начала выдавать визы со сроком действия пять лет для всех граждан третьих стран, которые являются владельцами жилья для отдыха в стране. Это позволит им оставаться во Франции до шести месяцев в году без необходимости оформления дополнительных документов. 

Имбер заявила, что намерена внести поправку как можно скорее. В то же время тот же источник подчеркнул, что законопроект также состоит из новых типов виз для людей, желающих попасть во Францию ​​с целью работы.

Контекст. В соответствии с действующими во Франции правилами, все граждане третьих стран, владеющие недвижимостью во Франции, должны подать заявление на получение долгосрочной визы, которая позволяет им находиться в стране до 90 дней в течение любого шестимесячного периода. 

Это единственный вариант, доступный для тех, у кого есть второй дом во Франции, что затрудняет их пребывание в стране. Кроме того, заявление на получение этого типа визы считается сложным, поскольку заявители должны посетить одно из французских консульств или посольств для собеседования и предоставить необходимые документы.

Заявители, подающие заявление на получение долгосрочной визы во Францию, должны заполнить форму заявления на получение визы, предоставить свой паспорт, две недавно сделанные фотографии и подтверждение приобретения туристической страховки.

Кроме того, они также должны предоставить подтверждение финансовых средств, свой полный маршрут и подтверждение того, где они будут находиться во Франции, среди прочего.

Цитата. «Для любого пребывания во Франции, превышающего 90 дней, вы должны заранее подать заявление на получение долгосрочной визы. В этом случае ваше гражданство не освобождает вас от требований. Независимо от продолжительности вашего запланированного пребывания срок действия вашей долгосрочной визы должен составлять от трёх месяцев до одного года», — поясняет французское правительство.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.