a
Версия
для печати

Французский сенатор призывает ввести специальную визу для иностранных владельцев жилья

Она уже представила поправку, которая предлагает внести изменения в законопроект об иммиграции.

Что случилось? Коринн Имбер, которая является сенатором Франции, потребовала, чтобы её страна ввела новую визу для владельцев курортного жилья из стран, не входящих в ЕС. По её мнению, это необходимо, чтобы те могли посещать свою недвижимость во Франции в течение более длительного периода и без необходимости соблюдать расширенные правила.

Подробности. Как сообщает издание The Connexion, Имбер уже представила поправку, которая предлагает внести изменения в законопроект об иммиграции.

Имбер предложила, чтобы Франция начала выдавать визы со сроком действия пять лет для всех граждан третьих стран, которые являются владельцами жилья для отдыха в стране. Это позволит им оставаться во Франции до шести месяцев в году без необходимости оформления дополнительных документов. 

Имбер заявила, что намерена внести поправку как можно скорее. В то же время тот же источник подчеркнул, что законопроект также состоит из новых типов виз для людей, желающих попасть во Францию ​​с целью работы.

Контекст. В соответствии с действующими во Франции правилами, все граждане третьих стран, владеющие недвижимостью во Франции, должны подать заявление на получение долгосрочной визы, которая позволяет им находиться в стране до 90 дней в течение любого шестимесячного периода. 

Это единственный вариант, доступный для тех, у кого есть второй дом во Франции, что затрудняет их пребывание в стране. Кроме того, заявление на получение этого типа визы считается сложным, поскольку заявители должны посетить одно из французских консульств или посольств для собеседования и предоставить необходимые документы.

Заявители, подающие заявление на получение долгосрочной визы во Францию, должны заполнить форму заявления на получение визы, предоставить свой паспорт, две недавно сделанные фотографии и подтверждение приобретения туристической страховки.

Кроме того, они также должны предоставить подтверждение финансовых средств, свой полный маршрут и подтверждение того, где они будут находиться во Франции, среди прочего.

Цитата. «Для любого пребывания во Франции, превышающего 90 дней, вы должны заранее подать заявление на получение долгосрочной визы. В этом случае ваше гражданство не освобождает вас от требований. Независимо от продолжительности вашего запланированного пребывания срок действия вашей долгосрочной визы должен составлять от трёх месяцев до одного года», — поясняет французское правительство.

Читайте также: Визовый режим и вид на жительство во Франции

Источник: Schengen Visa Info

Photo by Aswathy N on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Недвижимость, ВНЖ и гражданство, Иммиграция

Читайте также

Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Земельные участки во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 30

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 360