Еврокомиссия потребовала ужесточить правила предоставления гражданства за инвестиции

Еврокомиссия потребовала ужесточить правила предоставления гражданства за инвестиции

Что случилось? Европейский союз призвал страны, предлагающие программы гражданства за инвестиции (CBI), ввести более строгие правила, чтобы обеспечить повышенную безопасность в европейском регионе, сообщил изданию Associates Times надёжный источник в Еврокомиссии.

Цитата. «Госпожа Йоханссон (Европейский комиссар по внутренним делам), известная своим опытом и самоотверженностью в своей области, возглавит комитет по надзору для наблюдения за деятельностью этих программ для третьих стран в течение шестимесячного периода. Это означает конкретное обязательство ЕС проводить в жизнь философию, которую они рекламируют в течение некоторого времени», — сообщил чиновник на условиях анонимности.

Требования ЕС:

  • Внедрить усиленную комплексную проверку всех заявителей, которая должна проводиться авторитетными международными фирмами по комплексной проверке, базирующимися в ЕС, США и Великобритании. Фирмы должны быть третьими лицами с высокой репутацией.
  • Проводить обязательные собеседования для всех заявителей CBI. Эти интервью могут проводиться либо лично, либо через надёжные цифровые онлайн-платформы.
  • Никакие официальные документы о гражданстве или паспорта не должны отправляться новым гражданам через почтовый ящик после предоставления гражданства. Их можно будет забирать только лично.
  • Инвестиционные пороги должны быть увеличены: минимум $200 000 (на одного заявителя) для заявок в рамках варианта пожертвования и минимум $400 000 для инвестиций в недвижимость.
  • Поток средств должен надлежащим образом контролироваться и проверяться на соответствие строгим процессам отмывания денег. Это включает требование о том, что инвестиции должны напрямую идти в государства, реализующие программы, а не через посредников в других странах.
  • Отменить все рекламные материалы паспортов из этих третьих стран, демонстрирующих преимущества безвизового доступа в ЕС.
  • Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.