Донстрой начал строительство образовательного центра на «Острове»

Донстрой приступил к строительству муниципального образовательного центра во втором квартале флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме. В новом здании разместятся детский сад на 125 мест и школа на 800 в составе ГБОУ «Школа №2030».


Донстрой начал строительство образовательного центра на «Острове»

Строительство идет в графике. На площадке задействованы более 100 рабочих и два башенных крана. Завершены работы по котловану и фундаментной плите, а также монтаж монолитных конструкций подземной части здания. Сейчас строители выполняют армирование и бетонирование вертикальных конструкций первого этажа.

В образовательном центре будут созданы максимально благоприятные и безопасные условия. В здании школы установят энергосберегающие окна со специальными замками безопасности. Для обеспечения в помещениях комфортных климатических условий и чистоты воздуха предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами очистки воздуха, что гарантирует отсутствие сквозняков и свежий воздух.


Донстрой начал строительство образовательного центра на «Острове»

Донстрой оборудует в школе функциональные учебные кабинеты, в том числе робоклассы, пространства для проведения общешкольных мероприятий, библиотечный центр, исследовательские лаборатории, IT-полигон, художественную мастерскую акварельной живописи и рисунка, два универсальных спортивных зала. Проект предусматривает размещение блока начальной школы отдельно от основной и средней.

Детский сад, который примкнет к школе, рассчитан на пять групп, в нем разместятся музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, многофункциональное спортивное пространство для активных игр, кабинеты для кружков и занятий с профильными специалистами. Территория образовательного центра будет огорожена, предусмотрены отдельный вход и площадки для занятий физкультурой, игр и отдыха.


Донстрой начал строительство образовательного центра на «Острове»

ГБОУ «Школа №2030», известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным программам и оснащению самым современным оборудованием, регулярно входит в число лучших образовательных учреждений столицы. По итогам 2022 года в рейтинге авторитетного агентства RAEX школа заняла 251-е место в топ-300 учебных заведений Москвы по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

www.donstroy.com

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.