До конца года в Москве сдадут 16 спортивных объектов

До конца года в Москве сдадут 16 спортивных объектов

По информации пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина, с 2011 года в городе появилось свыше 150 спортивных объектов

С начала 2022 года в столице введено в эксплуатацию 11 спортивных объектов. До 31 декабря сдадут ещё шесть. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Объекты для занятий спортом расположены в разных концах Москвы: Южном Чертаново, Орехово-Борисово Южное, поселке Мосрентген, Зеленограде. Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, еще четыре крупных спортивных сооружения готовятся к вводу в эксплуатацию. Заключение о соответствии проектной документации получили, в частности, два комплекса для подготовки профессиональных спортсменов и футбольное поле с инфраструктурой и подогревом в Ясенево.

Кроме того, в СВАО завершено строительство легкоатлетического манежа для спортивной школы олимпийского резерва «Север». Этот объект подходит для проведения соревнований городского уровня. А на востоке столицы появился спорткомплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики. Там будут проходить подготовку подопечные известной кузницы чемпионов — Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.