Застройщики ОАЭ оформляют «золотые визы» иностранным клиентам

Застройщики ОАЭ оформляют «золотые визы» иностранным клиентам

Что случилось? Иностранцы, инвестирующие в недвижимость ОАЭ, могут получить заветную «золотую визу» напрямую через застройщика. По мнению отраслевых экспертов, получение долгосрочного ВНЖ таким способом является простой и понятной процедурой.

По словам Имрана Фарука, генерального директора Samana Developers, весь процесс занимает менее двух недель, и все сборы за обработку оплачивает застройщик.

Цитата. «После того, как клиенты выбирают проект и квартиру, они должны перевести деньги через условное депонирование. Затем мы можем зарегистрировать их свидетельство о праве собственности и подать заявку на получение «золотой визы». Заявитель должен предоставить документацию, включая подтверждение инвестиций и паспортные данные, чтобы завершить процесс», – описывает процедуру Имран Фарук.

«Если им нужна «золотая виза» для их семьи, они должны предоставить другие документы, такие как свидетельства о браке и свидетельства о рождении для своих детей. Если документация в порядке, процедура занимает очень мало времени. Кроме того, как застройщик, мы оплачиваем все расходы на обработку заявления», – добавляет эксперт.

«Этот шаг принесёт огромную пользу рынку недвижимости ОАЭ. У меня уже есть более 15 клиентов на разных этапах подачи заявки. Некоторые из них решили объединить свою недвижимость, чтобы иметь право подать заявку на «золотую визу»», – рассказывает Фарук.

Условия. Инвесторы в недвижимость могут получить долгосрочный ВНЖ в Дубае при покупке объекта стоимостью не менее 2 млн дирхамов ($544 510).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.