Заключен контракт на строительство детского сада в районе Мелиораторов г. Тюмени

1 ноября заключен контракт с ООО «Завод «ЖБИ-3» на строительство детского сада на 330 мест на ул. Сидора Путилова в Тюмени.

Заключен контракт на строительство детского сада в районе Мелиораторов г. Тюмени

Заключен контракт на строительство детского сада в районе Мелиораторов г. Тюмени

Проектом предусмотрено строительство 3-этажного здания общей площадью 5,9 тыс. кв. метров. В каждой из 14 групп будут раздевальная, спальная, буфетная комнаты и санузел с умывальной зоной.

В детском саду будут организованы специализированные помещения для индивидуальных занятий с воспитанниками, зал физкультуры, кабинет логопеда, зал музыкальных занятий, кабинет рисования, медицинский блок и другие вспомогательные помещения.

На территории сада для каждой группы разместят игровые площадки, теневые навесы и малые архитектурные формы.

Завершить строительство планируется к августу 2026 года.

«У района Мелиораторов большие перспективы. Там активно возводится жильё, растут новые микрорайоны. В том направлении развивается городская дорожная инфраструктура – вскоре туда дотянется ул. Мельникайте. В текущем году на ул. Ишимской благодаря реализации национального проекта «Образование» началось строительство школы на 1101 место. Сегодня стартуем со строительством детского сада», – подчеркнул начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Проект строительства детского сада разработан с применением типовой проектной документации, признанной Минстроем России экономически эффективной и рекомендованной для повторного использования. Подобный детский сад уже построен на ул. Мебельщиков в Тюмени.

Главное управление строительства Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.