Профессионалов строительного рынка Тюменской области приглашают на семинар по охране труда

В Тюмени 13 декабря 2023 года пройдет семинар-практикум на тему «Оптимальные решения для безопасного труда в строительной отрасли». Мероприятие проводят Союз строителей Тюменской области совместно с ООО «ТД «Восток-Сервис» при поддержке Главного управления строительства Тюменской области проводят. На семинар приглашаются профессиональные участники строительного рынка.

Профессионалов строительного рынка Тюменской области приглашают на семинар по охране труда

«В рамках семинара-практикума мы рассмотрим актуальные для строительной отрасли вопросы по применению средств защиты от падения с высоты. Особое внимание уделим монтажу анкерных линий, а также посмотрим фото и видео с реальных площадок, разберем лучшие практики по оснащению комплектами средств индивидуальной защиты (СИЗ). Все желающие смогут самостоятельно примерить разные виды привязей и проверить их в эксплуатации», – поделился президент ССТО Андрей Никитин.

Также в ходе обучающего мероприятия участников познакомят с дерматологическими СИЗ (ДСИЗ) и СИЗ рук, расскажут о проблематике и профилактике кожных заболеваний, о правильном подборе перчаток с учетом условий выполнения работ. Будут разобраны примеры, как правильно применять ДСИЗ, в том числе вместе с перчатками. Далее слушатели практического семинара смогут принять участие в экспериментах над защитными свойствами СИЗ: проверка защиты при эксплуатации.

В ходе всего мероприятия будет действовать выставка с актуальными СИЗ для строительной отрасли. По итогам семинара-практикума слушателям выдадут сертификаты участников, при необходимости осуществлена рассылка обучающих материалов.

Семинар-практикум проводится на безвозмездной основе. Мероприятие пройдет 13 декабря 2023 года с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Чекистов, 29/7, 3 этаж (конференц-зал).

Количество мест ограничено. Об участнике (участниках) просим сообщить не позднее 7 декабря 2023 года на адрес эл. почты Союза строителей Тюменской области: ssto2004@yandex.ru с указанием ФИО и должности участника (ов), наименования организации и номера контактного телефона.

Программа семинара-практикума

Место проведения: конференц-зал, 3 этаж

10:00 – 10:05 Приветственное слово

10:05 – 10:25 СИЗ от падения с высоты: актуальные комплекты страховочных систем в строительной сфере; практическое применение комплектов.

10:25 – 10:45 Дерматологические СИЗ: проблематика и профилактика кожных заболеваний; правильное применение ДСИЗ и эксперименты над защитными свойствами.

10:45 – 11:00 СИЗ рук: принципы подбора защитных перчаток.

11:00 – 11:20 Кофе-брейк

Место проведения: склад

11:20 – 12:00 Практическое применение СИЗ от падения с высоты в рабочих условиях.

16+

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.