Уругвай запускает визу цифрового кочевника

Уругвай запускает визу цифрового кочевника

Что случилось? Следуя по стопам соседей по региону — Колумбии, Бразилии и Эквадора, Уругвай собирается выдавать визы цифровым кочевникам, которые позволят им оставаться в стране в течение всего года.

Преимущества. В настоящее время у программы нет минимального требования к доходу. Всё, что требуется, это не быть уругвайецем, не иметь судимостей и либо работать не по найму, либо трудиться в иностранной компании. Ситуация ещё лучше, если вы технический работник, потому что те, кто работает в технологической отрасли, освобождены от уплаты налогов в Уругвае.

Как получить? Чтобы подать заявку на получение цифровой визы кочевника Уругвая, вы можете заполнить онлайн-форму на официальном сайте здесь. Это даст вам вид на жительство сроком на 180 дней, который может быть продлён до года. Единственная реальная загвоздка в том, что плата за форму, которая составляет всего $11, не может быть произведена со счёта в иностранном банке. Другими словами, перед подачей заявления вам, скорее всего, придется приехать в Уругвай. 

Источник: Time Out

Photo by Alex Teixeira on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.