В Тюмени кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в технический план объекта

Прокуратура Ленинского административного округа г. Тюмени по информации департамента имущественных отношений Тюменской области провела проверку по факту внесения кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план объекта.

В Тюмени кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в технический план объекта

В ходе прокурорской проверки установлено, что кадастровым инженером подготовлено 2 технических плана в отношении одного объекта недвижимости (гаража), отличающиеся сведениями об этажности здания.

Прокуратура округа в связи с внесением кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Мировой судья Центрального судебного района г. Тюмени привлек кадастрового инженера к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Для сведения:  ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ предусматривает  ответственность за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены поименованные документы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Прокуратура Тюменской области


____________

цифроновости

Парафраз из новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости
(24-29 октября)





Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.