В России продлят запрет на снятие наличной валюты со счетов. Но теперь это не проблема

В России продлят запрет на снятие наличной валюты со счетов. Но теперь это не проблема

Что случилось

Ограничения на обналичивание валюты ввели в марте 2022 года, несколько раз продлевали и об очередном продлении должны объявить в ближайшее время. 

Сейчас снимать можно не более $10 тыс. (или в эквиваленте) со счетов, открытых до 9 марта 2022 года. Но если тогда для многих это оказалось большой проблемой, то уже начиная с 2023 года ситуация изменилась. 

  • Сейчас любой валютный счёт можно сконвертировать в рубли и снять любую сумму. А далее – приобрести наличную валюту (на профильных форумах пишут, что нетрудно за раз купить и более $20 тыс., в крайнем случае можно обойти несколько банков). Правда, стоит помнить об ограничениях по вывозу наличной валюты из РФ. 
  • Можно перевести средства за рубеж SWIFT-переводом – такую услугу по-прежнему предоставляют около двух десятков неподсанкционных российских банков, правда, с комиссией и ограничениями. 
  • Третий способ – вывести рубли в банки ближнего зарубежья, конвертировать их там в любую валюту и при необходимости пересылать далее или тратить безналичным способом, открыв там карты Visa и Mastercard.  
  • В России продлят запрет на снятие наличной валюты со счетов. Но теперь это не проблема

    Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале Подписаться

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.