В ОАЭ разрешили дистанционно оформлять визу для удалённой работы

В ОАЭ разрешили дистанционно оформлять визу для удалённой работы

Что случилось? Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможни и портовой безопасности (ICP) заявило, что заявителям на виртуальную рабочую визу на жительство в ОАЭ больше не требуется находиться в стране, чтобы подать заявку на её получение.

Что это за виза? Этот тип визы позволяет иностранцам жить в ОАЭ, продолжая работать на своих работодателей за пределами ОАЭ без спонсорства. Она действительна в течение всего года и может быть продлена в соответствии с условиями, выданными вместе с визой.

Процедура. ICP позволяет подать заявку на визу через свой веб-сайт смарт-приложения (UAEICP). После выдачи разрешения на въезд заявитель должен въехать в страну в течение 60 дней, чтобы пройти процедуры, связанные с получением вида на жительство.

Требования. Заявитель должен иметь паспорт со сроком действия не менее шести месяцев, недавнюю цветную фотографию и действующую медицинскую страховку, покрывающую его проживание в ОАЭ.

Кроме того, он должен иметь подтверждение занятости с контрактом, действительным в течение одного года, от его нынешнего работодателя с заработной платой не менее $3 500 в месяц (или эквивалентной суммы в другой валюте). Требуются справка о заработной плате за последний месяц и банковские выписки за предыдущие три месяца. 

Заявка будет отклонена в электронном виде через 30 дней из-за неполных данных или документов, если заявитель не сможет выполнить требования в течение этого периода.

Контекст. С целью привлечения талантов со всего мира кабинет министров ОАЭ утвердил новую схему выдачи виз для удалённой работы, позволяющую сотрудникам работать дистанционно из ОАЭ. Виза сроком на один год позволяет иностранцам въезжать в ОАЭ на условиях самофинансирования и работать в соответствии с условиями, выданными вместе с визой. Программа действует в течение одного года с возможностью продления при повторном обращении.

Источник: Gulf Today

Photo by Ahmed Aldaie on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.