Спрос на земельные участки на западе Турции взлетел на 200%

Спрос на земельные участки на западе Турции взлетел на 200%

Что случилось? Интерес к покупке недвижимости в отдалённых от Стамбула районах вырос после недавних землетрясений, разрушивших юго-восточный регион Турции. Многие ищут альтернативы тому, что делать в случае, если стихийное бедствие обрушится на самый густонаселённый город страны.

Подробности. После землетрясений 6 февраля интерес к земельным участкам во Фракии, на западе страны, увеличился на 200%, отмечают эксперты в сфере недвижимости, призывая граждан вкладывать средства с осторожностью.

Согласно данным нескольких профессионалов рынка, районы, в том числе Силиври и Чаталджа — ворота Стамбула во Фракию — и Черкезкёй Текирдага, а также районы Кырыкларели Визе, Пынархисар, Люлебургаз и Бабаески, стали популярными среди покупателей жилья.

Часто клиенты интересуются участками земли, где они могли бы разместить контейнеры, крошечные дома и сборные дома и оставаться в этих строениях в случае стихийных бедствий.

Цитата. В беседе с агентством Anadolu (AA) президент Ассоциации консультантов по недвижимости Силиври Мустафа Алтынкок заявил, что интерес к земельным участкам в районе возрос после землетрясений, добавив, что многие граждане каждый день стекаются в регион, чтобы купить землю.

Алтынкок сказал: «Раньше требования были сосредоточены только на инвестициях, но после землетрясений граждане ищут место, где можно приехать и остаться в случае любого стихийного бедствия. Мы испытали это до и во время периода COVID-19».

Председатель Ассоциации агентов по недвижимости Черкезкёй Дайми Таван отметил, что Фракия в целом стала центром притяжения для инвесторов после стихийного бедствия: «Спрос на землю в регионе увеличился на 200%. Не только граждане, но и промышленники в Стамбуле проявляют большой интерес. Они также хотят перенести свои производственные площадки во Фракию, чтобы не иметь проблем с вероятностью возможного землетрясения».

Источник: Daily Sabah

Photo by meriç tuna on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.