В администрации Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В его преддверии в администрации города состоялось торжественное мероприятие «Комфортное ЖКХ – 2024». Глава города Руслан Кухарук приветствовал приглашённых – сотрудников управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ежедневно работающих для того, чтобы в доме каждого тюменца было светло, тепло и комфортно.

В администрации Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ

В администрации Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ

Убранная придомовая территория, ухоженные клумбы, современные детские площадки, исправно работающий лифт и инженерные коммуникации, чистые подъезды – это стандарты сферы городского хозяйства Тюмени.

— Мы вместе созидаем то, что нас окружает. Здесь собрались люди, благодаря которым создаётся всё, что называется комфортным городом. В нём приятно создать семью, строить планы на будущее, работать и жить… – отметил Руслан Николаевич, приветствуя собравшихся.

Глава Тюмени добавил, что сегодняшние управляющие организации и советы домов всё чаще заботятся не только о материальном комфорте жителей, но и создают для них приятную атмосферу: проводят совместные праздники, наполняют пространство красивыми элементами, окружают их заботой. Это настраивает тюменцев на позитивный лад и добрососедские отношения. Они вместе участвуют в озеленении двора или проводят субботники, а потом и решают, как можно преобразить территорию около дома.

— Спасибо за ваш нелёгкий труд, за работу, которая нужна нам каждый день, круглосуточно и круглогодично, – сказал Руслан Николаевич и дал старт торжественным поздравлениям лучших представителей отрасли ЖКХ в Тюмени. В этот день более 100 человек получили почётные грамоты, благодарственные письма и другие свидетельства своего вклада в развитие города.

В заключение глава города предложил руководителям всех тюменских предприятий последовать этому доброму примеру, ведь сказать слова благодарности людям труда не сложно, но очень важно.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.