Тюменская область – в ТОП-5 регионов с наибольшим спросом на «Семейную ипотеку»

С начала 2023 года «Семейную ипотеку» в Банке ДОМ.РФ взяли более 12 тыс. семей, общий объем кредитования составил 66,5 млрд рублей – на 36,5% больше, чем за январь-октябрь прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

Тюменская область – в ТОП-5 регионов с наибольшим спросом на «Семейную ипотеку»

Чаще всего госпрограммой воспользовались семьи с детьми в Москве (15,6 млрд рублей), Подмосковье (7,2 млрд рублей), Краснодарском крае (7 млрд рублей), Санкт-Петербурге (5 млрд рублей) и Тюменской области (4,2 млрд рублей). Наибольшая динамика в пятерке лидеров зафиксирована в Краснодарском крае и Тюменской области – рост по сравнению с тем же периодом прошлого года в 3 и 1,8 раза соответственно.

«В 2021 году первыми на рынке распространили ее действие на покупку частных домов и расширили условия на заемщиков с одним ребенком, родившимся после 2018 года. А в конце прошлого года сняли для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми ограничение по их возрасту. Как результат выдачи по программе стабильно растут – с момента запуска программы в 2018 году банк выдал около 40 тыс. кредитов на 175,5 млрд рублей», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.