Союз строителей Тюменской области подвел итоги 2023 года и наметил планы на ближайшее будущее

В Союз строителей Тюменской области сегодня входит 105 организаций. На Общем собрании членов ССТО, которое состоялось 11 апреля 2024 года в конференц-зале Строительного института ТИУ, присутствовало 80% списочного состава, что делало отчетно-выборное собрание правомочным.

Союз строителей Тюменской области подвел итоги 2023 года и наметил планы на ближайшее будущее

Союз строителей Тюменской области подвел итоги 2023 года и наметил планы на ближайшее будущее

Союз строителей Тюменской области подвел итоги 2023 года и наметил планы на ближайшее будущее

Союз строителей Тюменской области подвел итоги 2023 года и наметил планы на ближайшее будущее

Союз строителей Тюменской области подвел итоги 2023 года и наметил планы на ближайшее будущее

Участники строительного комплекса региона в этот день услышали в свой адрес немало добрых слов от представителей власти, а также получили важную для развития строительного бизнеса информацию. Был представлен отчет о деятельности регионального Союза строителей и ревизионной комиссии за 2023 год, состоялись выборы нового состава Правления ССТО и вручение свидетельств новым участникам отраслевого объединения работодателей.

Валерий Киселев: «Четверть века совместно с Союзом строителей решаем поставленные задачи»

Выступая с приветственным словом, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев отметил, что, уже почти четверть века Главное управление строительства Тюменской области совместно с Союзом строителей Тюменской области решают поставленные перед отраслью задачи.

«Мы разделяем цели и задачи Союза строителей, поддерживаем все направления его деятельности, работаем в рамках трехстороннего отраслевого соглашения, совместно проводим конкурс «На лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области», – подчеркнул заместитель начальника строительного Главка.

Руслан Кухарук: «Работа наших тюменских строителей сегодня является образцом и примером»

Глава Тюмени Руслан Кухарук в своём приветственном слове отметил, что прошлый год был прожит достойно, несмотря на все вызовы в отношении нашей страны, на санкционное давление, которое особенно ощущает бизнес. «2023-й был рекордным по вводу жилья в эксплуатацию в Тюмени – 1 378 000 квадратных метров. Такого не было никогда. Это не просто квадратные метры, не просто новые жилые районы – это современная комфортная городская среда, социальная сфера, благоустройство, спортивные объекты, инженерные коммуникации, улично-дорожная сеть. Именно такой стандарт работы наших тюменских строителей – образец для многих. Это не раз отмечали в Министерстве строительства и ЖКХ РФ», – заметил мэр города.

Недавно Минстрой подвёл итоги рейтинга «Индекс качества городской среды». Он включает 36 параметров: уровень комфорта, наличие объектов городской среды, благоустройство дворовых территорий… – всё то, что реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», то, что создаётся благодаря муниципальным и региональным программам.

«В том числе это и вклад застройщиков, когда создаются объекты городской среды без привлечения бюджетных средств, – акцентировал внимание Руслан Кухарук. – Тюмень по индексу качества городской среды заняла второе место среди крупных городов Росси – численностью от 250 тысяч до миллиона человек. Разница с первым местом составила всего один балл».

Что касается современных механизмов развития города, то в Тюмени успешно применяется комплексное развитие территорий. «На сегодняшний день у нас действует 17 договоров КРТ жилой застройки площадью 268 гектаров, – рассказал глава города. – Как правило, это депрессивные территории. На девелоперов возлагаются обязательства по расселению жилья, обеспечению жилищных прав граждан, сносу домов, реновации площадки, в том числе со строительством и безвозмездной передачей муниципалитету зданий, помещений для размещения в них социальных объектов: школ, детских садов, библиотек, МФЦ».

Руслан Кухарук поблагодарил строительные компании за вклад в развитие Тюмени, участие в проведении городских, областных мероприятий, украшение города к праздникам, финансирование патриотических мероприятий, поддержку участников СВО и их семей.

Петр Юрченко: «Монумент в честь строителей Тюменской области необходим»

С приветственным словом к участникам Общего собрания ССТО обратился председатель Обкома профсоюза строителей и работников ПСМ Петр Юрченко.

Выступая перед руководителями предприятий строительного комплекса региона, профсоюзный лидер отметил, что без строительной отрасли ни одно государство жить не может. «Наша область сегодня находится в лидерах. Я очень рад и благодарен всем вам. Но у меня есть две просьбы. Строительная отрасль – тяжелейшая, самая опасная, но до сих пор не имеет монумента, посвященного строителям. Мы пятый год занимаемся этим вопросом. Предлагаю создать совет по возведению такого объекта. Второй вопрос: в Тюмени единственный дворец культуры «Строитель», построенный руками наших строителей, давно нуждается в восстановлении. С такими просьбами обращаются ко мне ветераны отрасли. Нужно взяться и провести реконструкцию всем строительным сообществом», – призвал к действию профсоюзный лидер.

В конце выступления Петр Прохорович поблагодарил строителей за тяжелейший труд и выразил надежду на решение поднятых им вопросов.

Тюменским строителям – заслуженные награды!

Перед тем, как президент ССТО Андрей Никитин рассказал о работе регионального Союза строителей в 2023 году, состоялась церемония награждения особо отличившихся в отчетный период коллективов и руководителей компаний из числа членов отраслевого объединения работодателей.

Глава города Тюмени Руслан Кухарук вручил благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Ельпину Сергею Александровичу, управляющему ООО «ТюменьСтройПроект», за активное участие в оказании благотворительной помощи участникам специальной военной операции на территориях Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Почетной грамотой Главы города Тюмени награжден Мильченко Александр Святославович, генеральный директор ООО «СЗ Группа компаний Строительство Бизнес Коммерция» – за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд.

Благодарность Администрации города Тюмени объявлена Соловьеву Александру Владимировичу, генеральному директору ООО СЗ «Завод железобетонных изделий-3», Буткову Евгению Викторовичу, управляющему – индивидуальному предпринимателю ООО «СЗ Звезда» – за достижение положительных результатов в труде.

Заместитель начальника ГУС ТО Валерий Киселев вручил руководителям ряда компаний из числа членов ССТО Почетные грамоты Главного управления строительства Тюменской области.

Так за особые заслуги и достижения в профессиональной деятельности, личный вклад в развитие строительной отрасли Почетной грамоты ГУС ТО удостоены директор территориального управления «Урал» ПАО СЗ ПИК Никитин Сергей Кириллович и генеральный директор ООО ПФ «АРС-Пром» Юрченко Юрий Владимирович.

За особые заслуги и достижения в профессиональной деятельности, личный вклад в развитие строительной отрасли Благодарность Главного управления строительства Тюменской области объявлена: управляющему проектами ООО СЗ «Страна.Звездный» Баеву Михаилу Алексеевичу; генеральному директору ООО «Гранд» Бударину Александру Сергеевичу; директору общества с ограниченной ответственностью «ЦементСервис» Доронину Сергею Алексеевичу; генеральному директору ООО «ПРИЗ» Лужбину Михаилу Дмитриевичу.

Президент ССТО Андрей Никитин вручил Дипломы Российского Союза строителей:

— коллективу филиала АО «Мостострой-11» ТФ «Мостоотряд-36» за многолетний, добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации, и в связи с 75-летием со дня образования организации;

— коллективу АО «Тобольскстроймеханизация» за многолетний, добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли Тюменской области, и в связи с 50-летием со дня образования организации;

— коллективу ООО «ИНЖ.СЕРВИС» за многолетний, добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли Тюменской области, и в связи с 30-летием со дня образования организации;

— коллективу ООО «Запсибгазпром-Газификация» за многолетний, добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации, и в связи с 25-летием со дня образования организации.

Грамота Российского Союза строителей вручена генеральному директору ООО «ЕВРОПРОМ» Лепихину Дмитрию Николаевичу – за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли Тюменской области.

Также были вручены Свидетельства о членстве в Союзе строителей Тюменской области: в состав ССТО влились такие компании, как ООО «Тюмень Прайд», ООО «ТАЛАН-ИНЖИНИРИНГ-ТЮМЕНЬ», ООО «Спектр-Т».

Продолжение статьи об Общем собрании членов ССТО читайте 18 апреля.

Материал подготовили Светлана Ахмеднабиева и Елена Кутельмах


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.