Реестр зарубежных владельцев недвижимости Великобритании насчитывает уже более 30 000 регистраций

Реестр зарубежных владельцев недвижимости Великобритании насчитывает уже более 30 000 регистраций

Что случилось

По данным правительственного сайта, первый в мире реестр, созданный с целью пролить свет на владение зарубежной недвижимостью в Великобритании, в настоящее время насчитывает более 30 000 регистраций. 

Что это такое

Реестр зарубежных юридических лиц, который находится в ведении Регистрационной палаты, вступил в силу в Великобритании 1 августа 2022 года и требует, чтобы анонимные иностранные владельцы недвижимости в Великобритании раскрывали свою настоящую личность, устанавливая глобальный стандарт прозрачности. 

Реестр является частью стратегии правительства по борьбе с экономической преступностью, обеспечивая при этом, что законный бизнес продолжает рассматривать Великобританию как отличное место для инвестиций. 

А что если не зарегистрироваться

Регистрационная палата продолжает работать с реестрами зарубежных компаний и земельными реестрами Великобритании для выявления организаций, которые не соблюдают правила.  

Первые финансовые штрафы были наложены в июле, и Регистрационная палата продолжает внимательно следить за соблюдением требований. Помимо финансовых санкций, зарубежным организациям, которые не зарегистрируются, будет сложно продавать, сдавать в аренду или взимать плату за свою землю.  

Цитата

Директор по связям с разведкой и правоохранительными органами Регистрационной палаты Мартин Суэйн сказал: «Достижение 30 000 регистраций является важной вехой, но также и положительным знаком того, что реестр достигает своей цели по повышению прозрачности владения землей и недвижимостью в Великобритании иностранными организациями».

Правила

Реестр зарубежных юридических лиц вступил в силу в Великобритании 1 августа 2022 года на основании нового Закона об экономических преступлениях 2022 года. 

Зарубежные компании, которые хотят купить, продать или передать недвижимость или землю в Великобритании, должны зарегистрироваться в Регистрационной палате и указать, кто является их регистрируемыми бенефициарными владельцами или управляющими должностными лицами. 

Это также применяется ретроспективно к иностранным юридическим лицам, которые купили недвижимость или землю в момент или после: 

  • 1 января 1999 г. в Англии и Уэльсе;
  • 8 декабря 2014 г. в Шотландии.
  • Эти зарубежные компании должны были зарегистрироваться в Регистрационной палате и объявить, кто является их регистрируемыми бенефициарными владельцами или управляющими должностными лицами до 31 января 2023 года. 

    Зарубежным организациям необходимо зарегистрировать недвижимость или землю, купленную в Северной Ирландии, только 1 августа 2022 года или после этой даты.

    Источник: сайт правительства Великобритании

    Photo by Samuel Pollard on Unsplash

    Реестр зарубежных владельцев недвижимости Великобритании насчитывает уже более 30 000 регистраций

    Об инвестициях, иммиграции и недвижимости на канале Prian в Telegram Подписаться

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.