В Тюмени на продажу выставлен один из самых красивых особняков XIX века

Трехэтажный дом, известный как «Дом П. Г. Ядрышникова», расположен в административно-деловом центре города – на ул. Челюскинцев, 8.

В Тюмени на продажу выставлен один из самых красивых особняков XIX века

«Дворцовое» строение имеет богатую историю. Ранее здание находилось на территории усадьбы, принадлежавшей тюменскому купцу 2 гильдии П. Г. Ядрышникову.

Позже на его территории располагался завод по производству пива, фруктовых и минеральных вод, а также типография и контора газеты «Сибирский листок». В период с 1952 по 1983 годы в особняке работал организатор здравоохранения области Юрий Семовских.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Это значит, что покупатель будет обязан исполнить требования к содержанию, использованию и сохранению этого здания, а также обеспечить к нему доступ. Все уникальные особенности дома обязательно нужно сохранить.

Начальная цена лота – 54,9 млн рублей. В неё включены и стоимость самого здания, и участка под ним.

Покупка объекта может быть осуществлена на аукционе в электронной форме, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества. Право собственности на приобретаемое имущество возникает у покупателя после его полной оплаты.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 июля на электронной площадке. Аукцион состоится 20 июля.

Подробная информация об объекте – на сайте delu-dom.72to.ru.

Департамент имущественных отношений Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.