Недвижимость Дубая ждёт рекордный объём продаж в 2023 году

Недвижимость Дубая ждёт рекордный объём продаж в 2023 году

Прогноз

Согласно новому анализу, Дубай готовится завершить год на звёздной ноте: продажи недвижимости превысят 400 миллиардов дирхамов ($108,9 миллиардов).

Предпосылки

Стоимость продаж недвижимости с января 2023 года на данный момент достигла более 393 миллиардов дирхамов и может вырасти ещё на несколько миллиардов дирхамов в течение следующих нескольких дней, достигнув нового рекорда в 2023 году, сообщила базирующаяся в Дубае брокерская компания по недвижимости W Capital. 

Цитата

«Было заключено более 127 000 сделок (уже зафиксировано с января), и за неделю до конца года ожидается, что они превысят 400 миллиардов дирхамов», — сказал Валид Аль Заруни, генеральный директор W Capital, ссылаясь на данные Земельного департамента Дубая.

Контекст

По данным Property Finder, в прошлом месяце на рынке недвижимости было зарегистрировано более 12 000 сделок купли-продажи на сумму 42,41 миллиарда дирхамов. В сделках преобладали квартиры – более 80%, а виллы и таунхаусы составили 18,8%.

Дубай привлекает значительный приток покупателей как внутри страны, так и за рубежом, в том числе тех, кто предпочитает элитную недвижимость.

Ожидается, что в этом году на рынке недвижимости Дубая годовой рост цен на недвижимость составит 14%, что является самым высоким показателем среди основных рынков, отслеживаемых Knight Frank.

Источник: Zawya

Фото Vangelis Kovu / Unsplash

Недвижимость Дубая ждёт рекордный объём продаж в 2023 году

Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.