Названы страны ЕС, где проще всего получить гражданство

Названы страны ЕС, где проще всего получить гражданство

Что случилось

Канадское иммиграционное агентство CanadaCIS, провело исследование стран ЕС на предмет того, где проще всего получить гражданство. Исследование проводилось путём сбора данных об иммиграции с 2009 по 2021 год.

Где проще

Основные выводы показывают, что Швеция является самой простой страной для получения гражданства нерезидентами ЕС, поскольку паспорт получает каждый десятый заявитель (9,3%). Кроме того, в Швеции самые высокие показатели приёма в гражданство как для мужчин, так и для женщин. Женщины имеют преимущество: уровень принятия составляет 10,02% по сравнению с 8,66% у мужчин.

Следом за Швецией идут Нидерланды, Португалия и Исландия, где уровень получения гражданства составляет около 4%.

Где труднее

Эстония является первой среди 10 стран, где нерезиденты ЕС испытывают наибольшие трудности с получением гражданства. Здесь самый низкий средний процент жителей, получивших гражданство, примерно один из каждых 200 (0,6%). У мужчин меньше шансов быть принятыми: коэффициент приёма у них ниже — 0,58% по сравнению с 0,69% у женщин.

Далее в списке самых трудных стран следуют Латвия, Чехия и Литва, где паспорт получают менее 1% жителей третьих стран по сравнению со средним показателем по Европе в 3,56%.

Австрия, Лихтенштейн и Словакия занимают пятое, шестое и седьмое места соответственно, а далее идут Словения и Германия, предоставляющие гражданство менее 2% жителей третьих стран. И, наконец, в Дании уровень получения гражданства составляет 2%.

Источник: Schengen Visa Info

Photo by Alexey Larionov on Unsplash

Названы страны ЕС, где проще всего получить гражданство

Эксклюзивно о недвижимости, иммиграции и инвестициях в телеграм-канале Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.