Назван самый популярный у иностранцев регион Испании

Назван самый популярный у иностранцев регион Испании

Что случилось? Данные Коллегии регистраторов за третий квартал 2023 года показали, что Балеарские острова занимают первое место по объему продаж недвижимости иностранцам, на них пришёлся 31,7% всех сделок за  период с июля по сентябрь. 

Второе место заняла Валенсия (29,5%), за ней следуют Канарские острова (28,2%), Мурсия (24,8%), Каталония (16,4%) и Андалусия (16%).

Если рассматривать Балеарские острова как провинцию, то она заняла четвертое место в рейтинге после Аликанте (43,8%), Санта-Крус-де-Тенерифе (36,6%) и Малаги (35,3%).

Кто покупал. Самыми активными покупателями в Испании стали британцы, на них пришлось 10,1% сделок, за ними следуют немцы (7%) и французы (6,7%).

Ситуация. В целом по стране на долю иностранных покупателей в третьем квартале 2023 года пришлось 15,4% продаж недвижимости.  За последние десять лет их число значительно выросло. В третьем квартале 2013 года на долю иностранцев приходилось 12,2% сделок.

Цитата. Директор по исследованиям pisos.com, Ферран Фонт, отметил: «Это второй по величине показатель в историческом ряду после 15,9% в третьем квартале 2022 года, что демонстрирует большую привлекательность испанской недвижимости для европейского рынка».

Источник: Majorca Daily Bulletin

Photo by Alexander Schimmeck on Unsplash

Назван самый популярный у иностранцев регион Испании

Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.