Иностранцы со всего мира проверяют греческую недвижимость онлайн

Иностранцы со всего мира проверяют греческую недвижимость онлайн

Что случилось? Впервые за 40 лет действия системы «Объективное определение стоимости недвижимого имущества» гражданам теперь предоставляется возможность немедленного получения информации о стоимости недвижимости в Греции через приложение valuemaps.gov.gr.

Почему это важно? Системой уже воспользовались не только греки, но и тысячи граждан из других стран, которые заинтересованы в инвестировании в Грецию. «Золотые визы» и перспектива краткосрочной аренды, по-видимому, стимулируют спрос.

Цифры. Согласно информации, в январе и феврале 2023 года приложением воспользовались 44 490 человек, из которых 3 500 были из таких стран, как Германия (420), Китай (331), Великобритания (347), США (490) и даже Япония.

Фактически, в период с сентября 2022 года по февраль 2023 года система обслужила несколько миллионов поисковых запросов и расчётов стоимости недвижимости, сделанных более чем 130 000 различных пользователей, из которых 10 000 были из-за рубежа. 

Кто использует? Данные показывают, что приложение чаще всего использовали экспатрианты из США, немцы, китайцы и британцы, а также заинтересованные лица из Гонконга, Тайваня, Таиланда и Бермудских островов.

Источник: Ekathimerini

Photo by Oleksii Khodakivskiy on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.