На Кипре образовался колоссальный дефицит работников в сфере строительства

На Кипре образовался колоссальный дефицит работников в сфере строительства

Что случилось? Согласно прогнозам Управления по развитию человеческих ресурсов (Anad), строительная отрасль на Кипре сталкивается с огромным спросом на квалифицированных рабочих, ежегодно появляется 1 000 новых вакансий в этой сфере.

Откуда известно? Этот вопрос, наряду с политикой использования иностранной рабочей силы и программами обучения, стал темой заключительного мероприятия проекта Erasmus MiTrust, целью которого является разработка инновационного цифрового инструмента для поддержки мигрантов, которые хотели бы работать в строительном секторе. 

В ходе этого мероприятия сотрудник Управления исследований и планирования Anad Стелиос Митидис представил прогнозы потребностей в занятости на Кипре в строительном секторе на десятилетие 2022-2032 годов.

Прогнозы. Они показывают, что ежегодно потребуется около 850 рабочих для удовлетворения растущих потребностей рынка, развития строительного сектора, а также для замены пенсионеров или тех, кто покидает отрасль по состоянию здоровья или по другим причинам.

Согласно исследованию Anad, такие профессии, как строители, электрики, сантехники и плотники, потребуют примерно 179 новых сотрудников каждый год. Кроме того, ежегодно потребуются работники операторам тяжелого оборудования, сварщикам, инженерам по монтажу электроники и оборудования, инженерам по кондиционированию и охлаждению, штукатурам, а также операторам машин по производству бетонных и цементных изделий.

Цитата. Прогнозы Anad иллюстрируют заявления министра труда Янниса Панайоту, который сообщил Stockwatch в прошлом месяце, что «местная рабочая сила не может покрыть большие потребности рынка труда острова».

Источник: Cyprus Mail

Photo by Jeriden Villegas on Unsplash

На Кипре образовался колоссальный дефицит работников в сфере строительства

Актуальное об инвестициях, иммиграции и недвижимости за рубежом Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.