Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Дмитровская

Проект бизнес-центра STONE Дмитровская с динамичным фасадом и торговой галереей в панорамном остеклении от девелопера STONE получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения Москомархитектуры. Архитектором проекта выступает бюро IND. Объект общей площадью 50 тыс. кв. м появится в трех минутах ходьбы от метро «Дмитровская» и станции МЦД-2 по адресу Дмитровский проезд, вл. 1г.


Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Дмитровская

«Для интеграции проекта в уже сформированную застройку района основу композиции бизнес-центра составляет 23-этажная башня с чистой геометрией. Ее нижние этажи с просторным лобби и увеличенной торговой составляющей выполнены в панорамном остеклении и создают эффект открытости и интеграции объекта с городской средой»,— рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Объект станет переходной точкой между современными высотными жилыми комплексами и малоэтажной застрой Тимирязевского района. Так, фигурная пластика фасадных элементов и их подвижная структура придают бизнес-центру образ резной скульптуры, которая подчеркивает его связь с окружающей застройкой.


Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Дмитровская

Ключевой задачей при проектировании бизнес-центра STONE Дмитровская стало создание адаптивных планировочных решений, что позволит резидентам настраивать офисное пространство под потребности своего бизнеса. Планировки этажей соответствуют требованиям функционального офиса: глубина помещений — 8–10 м, высота потолков — 3,65 м. Окна в пол обеспечат оптимальный уровень инсоляции и предусматривают возможность естественного проветривания.

Реализация проекта позволит создать в районе 3,5 тыс. новых рабочих мест. В составе бизнес-центра предусмотрен расширенный инфраструктурный блок общей площадью 3 тыс. кв. м, в котором будут представлены торговые помещения, кафе, рестораны, столовая для сотрудников, аптеки, банкоматы.


Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра STONE Дмитровская

В проекте также предполагается благоустройство общегородского пространства и строительство подземного паркинга. Между бизнес-центром и торговой галереей девелопер запроектировал открытый благоустроенный пешеходный бульвар, который обеспечит беспрепятственный доступ к магазинам и кафе для всех желающих. Учитывая активное развитие района и расположение объекта на пересечении нескольких линий общественного транспорта, торговая инфраструктура позволит сбалансировать застройку района и будет востребована как у будущих сотрудников бизнес-центра, так и жителей.

stone.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.